20.08 - 09:36

7 странных русских поверий о беременности, которые заставят тебя улыбнуться


 

Русский фольклор не имеет границ. И касается это не только русских народные сказок, но и примет. Мы выбрали самые интересные из них. Настройся на позитив и наслаждайся.

1 «Не есть беременной мороженое – иначе ребенок заболеет»
Со сладким во время беременности, конечно, стоит притормозить. Но и не доводить до абсурда, особенно если очень хочется съесть любимый пломбир. Не стоит забывать, что вопреки стереотипу «холод=простуда», заболевают все-таки от вирусов, а не от стаканчика мороженного.

2 «Нельзя смотреть, как крутится барабан стиральной машины – у ребенка обвитие пуповиной будет»
Это поверье, видимо, появилось совсем недавно (как и стиральные машинки с открытыми барабанами). Только вот парадокс: вне зависимости от того, ведет ли женщина в положении домашнее хозяйство, от несильного обвития пуповины она не застрахована. Оно бывает во время каждой третьей беременности.

3 «Чтобы ребенок не родился с родимым пятном – не воровать»
Допустим, что под воздействием гормонов, беременная женщина действительно пойдет в магазин и попытается что-то незаметно вынести. И ее, возможно, даже поймают. Однако малыш ее вряд ли пострадает от этого: наличие родимых пятен обычно зависит от наследственности.

4 «Не гладить животных, иначе ребенок родится волосатым»
Врачи настоятельно советуют контактировать беременной женщине с животными, особенно с теми, которые будут жить в доме с новорожденным малышом. Все дело в том, что во время общения с кошкой или собакой у мамы вырабатываются антитела, которые передаются в младенцу. И при рождении он уже будет иметь иммунитет.

5 «Не стричь волосы – глупым будет»
Интересно, а мама Энтшейна знала об этой примете? Судя по фото тех времен, Паулина носила стрижку, требующую регулярных корректировок.

6 «Не расчесываться по пятницам»
Ну, тогда можно засечь время и расчесаться в 00:01 субботы. А если серьезно, то примета эта не имеет никаких оснований, только если не верить в нее самой.

7 «Ничего не делать по воскресеньям, даже брать нож в руки нельзя»
А вот с этим утверждением, мы пожалуй, посоветуем тебе согласиться. Будущей маме нужно почаще отдыхать. Так пусть воскресенье будет еще одним легитимным поводом.

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua