04.04 - 13:24

Кухни на заказ: нюансы выбора


 

Многие хозяйки считают кухню сердцем дома и хотят, чтобы там было уютно и комфортно. Это может обеспечить правильно подобранная мебель. И ее лучше всего изготовить на заказ, ведь так будут учтены все пожелания заказчика. Давайте разберем, какие нюансы нужно учесть при заказе кухни, чтобы все прошло идеально.

 

Основные моменты

Сегодня можно создать кухню, полностью отвечающую требованиям ее владельца. Перед тем, как отправляться в студию мебели за заказом кухонного гарнитура, необходимо определиться со следующими нюансами.

• Если помещение нуждается в ремонте, то сначала нужно сделать его, а потом покупать или заказывать гарнитур. Он должен подходить под стилистику и интерьер помещения.

• Необходимо продумать размер и комплектацию гарнитура. Считается, что мебель не должна занимать более 20% помещения.

• Нужно обдумать, какая техника будет использоваться на кухне, где она будет размещена. Нужны ли дополнительные розетки.

• Обдумайте, сколько требуется места для хранения домашних заготовок, посуды. Нужны ли вам навесные шкафы, выдвижные ящички, полки.

• В зависимости от размеров помещения нужно определиться и с размерами мебели. Например, владельцам маленьких кухонь следует обратить внимание на раскладные столы. Если же пространство позволяет, можно заказывать большой круглый стол.

• Каков бюджет на кухню? Это тоже нужно обдумать до заказа мебели.

 

Варианты кухонной планировки

Когда мы ответили на все вышеперечисленные пункты, можно переходить к следующему шагу – а именно выбору планировки. Рассмотрим основные варианты.

 

Линейная планировка

Вся мебель расположена вдоль стены. Стандартно порядок такой: рабочая поверхность, мойка, еще одна рабочая поверхность и плита. Если позволяет пространство, тут же может располагаться и холодильник. Обеденная зона находится напротив. В маленьких кухнях можно использовать раскладной столик.

 

Островная планировка

Подходит для больших помещений (не менее 20 кв. м). При такой планировке в середину комнаты выносится обеденный стол или же рабочий стол с мойкой.

 

Двухрядные кухни

Данная планировка, когда кухонная мебель расположена в два ряда, подходит для «вытянутых помещений» (ширина от 2,5 м и площадь от 9 кв. м).

Определившись со всеми нюансами, можно отправляться в мебельную студию. VS – Ваниль-студия – выполнит любое пожелание заказчика. На их сайте можно посмотреть уже выполненные работы, а специалисты с радостью проконсультируют заказчика по всем возникающим вопросам.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua