24.11 - 13:07

Устранение поломок бойлера


 

Правильно сделанный водонагреватель существенно отличается от другой любой водонагревательной техники плохого качества. Эти отличия можно увидеть, делая акцент не только на изящном дизайне, но и сравнивая количество необходимых функций.

Учитывая особые детали, которые увеличивают срок эксплуатации и продлевают эксплуатационный период, тяжелее ошибиться и сделать неправильный выбор. Учесть все нюансы и недостатки просто невозможно, поскольку у каждой модели имеются свои слабые стороны. В основном в современных нагревателях выходят из строя ТЭНы, которые часто не поддаются ремонту, но хорошо, что купить можно новые на сайте https://alm-zapchasti.com/cat/boylery/teny. Подбирать нагревательный элемент следует исходя из модели бойлера. Лучше выбирать такое устройство от известного бренда, который имеет на рынке безупречную репутацию.

Почему ломается тэн в бойлере: основные причины появления неисправностей

ТЭН постоянно работает в агрессивной среде, он подвергается коррозии, а щелочноземельные металлы оседают на швах тэна. Большие скачки напряжения в электросети также сказываются на его работе. Собственно это и является причинами, по которым нагревательный элемент выходит из строя.

Неисправности часто возникают сами по себе, и для любой из них имеется своя причина:

• скачки напряжения в электросети;
• отсутствие сервисного обслуживания и профосмотров оборудования;
• неправильная установка нагревателя;
• появление накипи и ржавчины на элементах нагревателя;
• наличие разных производственных дефектов оборудования;
• отсутствие своевременной замены вышедших из строя деталей.

Что делать, если бойлер греет воду, но слишком медленно

Иными побочными эффектами также может быть желтая вода, которая вытекает из бойлера, неприятный запах сероводорода (тухлых яиц), шипящие звуки, которые издаются аппаратом во время работы.

Вероятная причина этих реакций – огромное количество накипи на ТЭНе. Поэтому вам придется вытащить его, а затем быстро отчистить – можно использовать лезвие для удаления большого слоя извести, а можно воспользоваться разными химическими средствами. Но если накипи очень много, то лучше будет просто заменить ТЭН на новый.

Как продлить срок службы

Если вы желаете продлить срок эксплуатации вашего бойлера, стоит обязательно установить проточный фильтр для воды, поскольку от ее качества полностью зависит продолжительность работы бойлера. Жесткая вода способствует появлению накипи и быстро выводит из строя нагревательный элемент. Или можете просто прибегнуть к дополнительным мерам защиты.

После монтажа датчика значений нагрев воды будет происходить только тогда, если давление в кранах достигнет необходимого показателя.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua