02.11 - 11:33

Радости работающей мамы: какие странные события могут сделать нас счастливыми


 

С каждым годом нас все больше пытаются убедить в том, что материнство и карьерный рост - это почти несовместимая задача. Так ли это? Размышляет наш автор, мама и пиар-менеджер Ольга Прадид. Ответ номер один - совместимы, если чувство юмора есть.
Нам рассказывают о том, что невозможно развиваться как личность и специалист, и одновременно растить физически и ментально здоровых детей. И даже придумали для этого термин - penalty on motherhood.
«В теории может быть и невозможно - думаю я, - но на практике  каждая из нас – реальное опровержение penalty on motherhood».

Думаю, значит,  и еду в детский сад, чтобы забрать дочь, потом надо  приехать домой, накормить младшую и старшую, а затем вместе ехать в музыкальную школу, ибо там у них концерт  для родителей.

Параллельно я отвечаю на входящие звонки от партнеров и переписываюсь в чате с сотрудниками. И тут высвечивается напоминание: «взять сменную обувь ребенку на концерт» - я про себя улыбаюсь, так как уже эта «сменка» путешествует с утра у меня в сумке.

А тем временем вспоминаю, что скоро у младшей день рождения и надо продумать как, что, где и когда, уважаемые знатоки, его праздновать.

Вдруг мои мысли прерывает звонок руководителя, который говорит, что надо срочно переделать макет, удалив неактуальную информацию и сдать его в печать.

Deadline - «на вчера». В эту же секунду я понимаю, что эта задача несовместима с прослушиванием концерта в музыкальной школе.
Надо все продумать, рассчитать и сделать. Концерт. Макет. 18 сообщений. 5 входящих. Сменная обувь. И младшая хочет в туалет посреди самого людного места в городе (а где же еще))?

От Армагедона спасает учительница музыки, чей бархатистый голос в трубке говорит о том, что концерта сегодня не будет, так как что-то сломалось, света нет, электрик исправить не успевает… и в этот момент я понимаю, что стою с лицом человека, который выиграл в лотерею крупную сумму.

Сладкие моменты в жизни работающей мамы
Ведь вы - работающие мамы -знаете о чем я?

С каждой из нас такое случалось. Давайте вспомним эти чертовски сладкие моменты, которые могут радовать только работающую маму:

Когда серьезная рабочая встреча переносится и больше не конфликтует с школьным мероприятием вселенской важности вашего ребенка (иногда боги планирования доказывают свою любовь к вам на деле).
Ты не успеваешь забрать своего первоклассника из школы, а он звонит и говорит, что задержится, так как будут репетировать стихи к утреннику.
Ребенок выучил все уроки еще до того как вы пришли с работы и теперь вы можете со спокойной душой посмотреть серию «Теории большого взрыва».
Вы должны были сшить костюм тыквы к Хэллоуину, а праздник отменился из-за поломки в отоплении. У вас выходной, а детский сад открыт. И с чистой совестью поход на батут можно заменить массажем, ведь вы так давно об этом мечтали.
Ребенок кажется больным в пятницу утром и уже совсем здоров в воскресенье вечером.
Когда в родительском чате решают кто что принесет на детский праздник и вам достаются салфетки.
В школе осенние каникулы и ты не знаешь чем занять ребенка, а тренер Champion Kids забирает его на сборы.
Вдруг ваш начальник начал уходить с работы в 16.30. И вы мысленно присваиваете ему звание «Начальник года»!


4mama.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua