19.09 - 11:49

Вознаграждение для сурмамы в разных странах


 

Законодательство Украины наиболее благоприятное для заместительного вынашивания ребенка на коммерческой основе. Женщины, которые решились поучаствовать в программе, получают хорошее вознаграждение, при этом они полностью защищены законом. Каждая суррогатная мама получает надлежащий уход, медицинскую и юридическую помощь, расходы на проживание, питание и траты, связанные с беременностью. Многих интересует вопрос, достаточно ли оплачивается суррогатное материнство в Украине, и какова цена в других странах.

Прежде, чем ответить на вопрос, сколько стоит суррогатная мама в той или иной стране, стоит отметить, что в мире существует не так много государств, где данный репродуктивный метод разрешен. В зависимости от законодательной базы, можно выделить четыре основные группы:

  • метод полностью легализован. Их всего шесть, сюда входят Украина, Россия, Казахстан, Грузия, Южно-Африканская Республика, США за исключением некоторых штатов.
  • разрешена репродуктивная технология не на коммерческой основе. Женщине оплачивают только медицинские расходы и декретные, ни о какой компенсации тут речь не идет.
  • данный способ лечения бесплодия полностью запрещен. Германия, Норвегия, Норвегия, Франция, Швеция, Австрия, некоторые штаты Америки.
  • сурматеринство имеет место быть, но никак не регулировано на законодательном уровне. Испания, Япония, Бельгия, Финляндия и многие другие. Если Вы поищите информацию о данных странах по запросу: суррогатная мать цена, то увидите достаточно высокую сумму, но при этом женщина не защищена законом и в случае чего не может решить вопрос в суде.

Выгодно ли суррогатное материнство в Украине?

В странах, где данный метод разрешен на законодательном уровне, суррогатная мама получает приблизительно одинаковое вознаграждение. Существенно отличается сумма заработка только в США, это связано с общим уровнем жизни государства. В целом, как показывают данные сайта surrogacy.com.ua, украинские клиники ничем не уступают американским. Наши специалисты на высоком уровне проводят процедуру ЭКО, принимают роды и полностью поддерживают беременную в дородовой и послеродовой периоды.

На вопрос, сколько стоит суррогатная мама у нас в стране, точно ответить достаточно трудно, ведь каждый случай индивидуален. В среднем женщина, предоставляющая услуги в данной области, может рассчитывать на 16 тыс. евро. Кроме вознаграждения, родители оплачивают все медицинские и юридические расходы, а также бытовые потребности беременной. Сегодня данный метод лечения становится неплохим заработком и возможностью решить все материальные трудности своей семьи.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua