16.09 - 23:34

Как выбрать настольную плиту


 

Хорошая настольная плита значительно экономит бюджет при покупке и при этом способна полностью заменить громоздкие стационарные аналоги. Мобильность и компактность таких приборов позволяет устанавливать их в любом удобном месте, брать с собой в путешествие или на дачу. Предлагаем узнать, какие модели предлагает современный рынок, и как выбрать настольную плиту из большого ассортимента продукции, предлагаемой производителями.

Основные виды настольных плит

В зависимости от источника энергии, кухонные устройства делят на:

  • Газовые;
  • Электрические.

Газовые модели являются разумным решением для обустройства небольших кухонь. Их используют в дачных домиках и общежитиях. Такие плиты могут оснащаться 2 – 4 конфорками, что делает их недорогой и практичной заменой стационарной технике. Отдельно выделяются одноконфорочные модели. Эти приспособления относятся к походному, туристическому оборудованию. Его отличают компактность, и возможность работать от баллонного сжиженного газа.

Виды электрических настольных плит

В зависимости от типа нагревательного элемента, электроплиты бывают:

  • Со сп
  • иральным ТЭНом. Это недорогая и практичная техника с простой конструкцией. Характеризуются достаточно быстрым разогревом нагревательного элемента. Из недостатков – отсутствие защиты от случайного ожога.
  • С нагревателем чугунный блин. За счет равномерного нагрева поверхности ТЭНа обеспечивает хорошую теплопередачу кухонному инвентарю с ровным дном. Из недостатков можно выделить низкую скорость разогрева. Вместе со спиральными моделями такие приборы являются хорошей и дешевой техникой для резервного использования.
  • Hi-Light плиты. Нагреватель представляет собой ленточную спираль в стеклокерамической оболочке. Такая конструкция делает устройство более безопасным в использовании. Элемент Hi-Light разогревается относительно быстро, что намного удобнее при использовании его в качестве основного кухонного прибора для готовки.
  • Индукционные настольные плиты. Это современные технические средства. Принцип основан на разогреве материала посуды, а не рабочей поверхности. За счет этого, при включении начинают греть сразу. Достоинство таких моделей заключается в их безопасности. Они не впитывают пролитую жидкость на поверхности, обладают антипригарным свойством, просты в уходе и компактны. Индукционные настольные плиты имеют расширенный функционал, который позволяет выбирать режимы работы и сделать приготовление еды максимально простым.

           Все настольные электрические плиты могут иметь одну или две варочные поверхности. Это дает возможность подобрать технику для резервного или основного приготовления. Такое оборудование характеризуется эстетичностью, имеет отличный дизайн, который дополнит интерьер любой кухни. Хороший выбор настольных плит предлагает этот интернет-магазин в Киеве. Здесь можно сравнить характеристики понравившихся моделей, выбрать предпочтительную технику исходя из потребностей и планируемого бюджета.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua